Termine

< Januar 2018 >
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Unsere Reiter/innen sowie Voltis und ihre Erfolge

 

Auf dieser Seite erfahrt ihr ein wenig mehr über unsere Reiter/innen, den Voltis und deren Erfolge, sofern diese es wünschen.
Fehler gefunden? Einfach melden.
 
 
 

Saison 2017 der Reiter

Reiter/innen Pferd Turnierort Datum Prüfung Platz
           
Jasmin Bruns TopCeline Lembeck

25.2.

26.2.

A**-Zeitspringen

A**-Stil (Weg u. Zeit)

5.

5.

Theresa Deutschmann Loriana

Gladbeck

Raesfeld-Erle

Rhede

Rhede

1.4.

2.4.

21.4.

22.4.

L-Punktespringen

A*-Punktespringen

A**-Zeitspringen

A*-Zeitspringen

1.

1.

2.

3.

Janine Overbeck Chevalier

Gladbeck

Prost

1.4.

1.7.

E-Dressur

E-Dressur

1.

5.

Sina Brückmann Foxi

Gladbeck

Prost

1.4.

1.7.

E-Dressur

E-Springen

3.

2.

Pauline Naumann Chevalier Prost 1.7. E-Springen 10.
Lara Becu Salieri

Gladbeck

Gladbeck

1.4.

1.4.

E-Dressur

E-Springen

4.

3.

Maike Strangemann Florette Gladbeck 1.4. E-Dressur 6.
Charleen Gedanitz Chevalier Gladbeck 1.4. A-Dressur 7.
Frederike Schniering Kalle Wirsch Gladbeck 1.4. A-Dressur 2.
Svenja Bresch Fluffy Dream

Gladbeck

Gladbeck

Buer

Herne

Buer

Buer

Buer

Buer

Baarlo Bocholt

Baarlo Bocholt

Oer- Erkenschwick

Oer- Erkenschwick

Oberhausen

Oberhausen

Voerde

Voerde

1.4.

1.4.

23.4.

25.5.

17.6.

18.6.

18.6.

18.6.

15.7.

15.7.

26.8.

26.8.

9.9.

10.9.

24.9.

24.9.

Dressurreiter WB

Springreiter WB

Dressurreiter WB

Dressurreiter WB

Dressurreiter WB

Dressur WB

Dressurreiter WB

Dressurreiter WB

Dressurreiter WB

Dressur WB

Dressurreiter WB

E-Dressur

Dressurreiter WB

Dressur WB

Dressurreiter WB

E-Dressur

1.

4.

1.

12.

3.

9.

8.

3.

7.

14.

4.

2.

3.

6.

5.

1.

           
           
           
           
           
           
           

Saison 2017 der Voltigierer

Voltigierer / Team Pferd Turnierort Datum Prüfung Platz
           
Gladbeck 1 Chevalier

RuFV Altlünen

RV "von Nagel" Herbern

ZRFV Rietberg-Druffel

(Quali Westfalenpokal)

ZRFV Schloß Holte

(Quali Westfalenpokal)

RV St. Georg Münster

(Quali Westfalenpokal)

RuF Paderborn (Westfalenpokal)

RV Gladbeck

18.3.

29.4.

14.5.

 

28.5.

 

11.6.

 

9.7.

8.10.

LK M*

LK M*

LK M*

 

LK M*

 

LK M*

 

LK M*

LK M*

2.

3.

2.

 

3.

 

2.

 

2.

2.

Gladbeck 2 Burggräfin

RV Altena

RV Gladbeck

30.4.

8.10.

LK L

LK L

9.

3.

Gladbeck 3

Elron

RV "von Nagel" Herbern

RV „St. Georg“ Heek-Nienborg

RV Gladbeck

29.4.

10.6.

8.10.

LK A

LK A

LK A

2.

6.

2.

Gladbeck 4 Gisa Leandra (Dolly)

RV Altena

RuF Elverter Heide

RV "Nethegau" e.V., Brakel

RV Gladbeck

30.4.

25.6.

23.7.

8.10.

LK L

LK L

LK L

LK L

8.

6

5.

4.

           
Maxi Nerger Chevalier RV "von Nagel" Herbern 29.4. Einzel L 2.
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

Saison 2016

Reiter/innen Pferd Turnierort Datum Prüfung Platz
           
Theresa Deutschmann Loriana

Lembeck

Lembeck

Lembeck

Alt Marl

Raesfeld-Erle

Gladbeck

Gladbeck

Heiden

Dieckmann

Hof Thier

Buer

Buer

Buer

Datteln

Recklinghausen

Marl

Marl

13.2.

14.2.

14.2.

13.3.

10.4.

23.4.

23.4.

24.4.

26.5.

10.6.

18.6.

18.6.

18.6.

21.8.

26.8.

23.9.

23.9.

A* Stilspringen

A** Zeitspringen

A** Idealzeitspringen

A** Zeitspringen

A* Punktespringen

Dressurreiter kl. A

A Zeitspeingen

A** Stilspringen

A** Zeitspringen

A** Zeitspringen

A* Punktespringen

A* Zeitspringen

A Stilspringen

A** Punktespringen

A* Stilspringen

A** Zeitspringen

A*  Stilspringen

4.

3.

3.

8.

1.

1.

2.

5.

3.

6.

2.

8.

4.

2.

8.

10.

5.

Jasmin Bruns Top Celine

Raesfeld-Erle

Gladbeck

Dorsten

Buer

Herne Börnig

Prost

Scholven

Scholven

Recklinghausen

Gelsenkirchen

Lippramsdorf

Resse

10.4.

23.4.

8.5.

18.6.

2.7.

30.7.

7.8.

6.8.

27.8.

4.9.

9.9.

1.10.

A* Punktespringen

A Zeitspringen

A** Zeitspringen

A* Punktespringen

A* Punktespringen

A Zeitspringen

A* Stilspringen

A* Zeitspringen

A** Zeitspringen

A Stilspringen

A* Idealzeitspringen

A Zeitspringen

2.

1.

6.

4.

4.

1.

4.

6.

1.

1.

5.

2.

Frederike Schniering Kalle Wirsch

Gladbeck

Gladbeck

Hof Thier

Hof Thier

Hof Thier

Hof Thier

23.4.

23.4.

10.6.

10.6.

10.6.

10.6.

Dressurreiter Kl.A

Stilspring WB

Stilspring WB

Kombi WB

Dressur WB

Spring WB

2.

1.

3.

1.

4.

8.

Pauline Naumann

Burggräfin

Gladbeck

Gladbeck

Gelsenkichen

Hof Thier

Hof Thier

Buer

Buer

Prost

Prost

Scholven

Scholven

23.4.

23.4.

5.5.

10.6.

10.6.

18.6.

18.6.

30.7.

30.7.

5.8.

6.8.

E Zeitspringen

Stilspring WB

E Dressur

Kombi WB

Spring WB

Dressur WB

Stilspring WB

Spring WB

Stilspring WB

Spring WB

E Dressur

4.

8.

3.

6.

6.

5.

2.

6.

3.

7.

6.

Charleen Gedanitz Chevalier

Gladbeck

Gelsenkirchen

Prost

Scholven

23.4.

5.5.

30.7.

6.8.

E Dressur

E Dressur

E Dressur

E Dressur

1.

1.

5.

4.

Lara Bècu

Catani

Salieri

Gladbeck

Gelsenkirchen

Prost

Scholven

23.4.

5.5.

30.7.

6.8.

E Dressur

E Dressur

E Dressur

E Dressur

2.

6.

2.

1.

Sina Brückmann

Salieri

Gladbeck

Gladbeck

Gelsenkirchen

23.4.

23.4.

5.5.

E Dressur

E Dressur

E Dressur

6.

3.

8.

Lilly-Lea Müller Monopoly

Gladbeck

Gelsenkirchen

Hof Thier

Buer

Scholven

Scholven

23.4.

5.5.

10.6.

18.6.

5.8.

7.8.

Stilspring WB

E Zeitspringen

Stilspring WB

Stilspring WB

Spring WB

Stilspring WB

2.

1.

8.

3.

2.

1.

Svenja Bresch Fluffy Dream

Gladbeck

Kirchhellen

Oberhausen

Oberhausen

Marl

Buer

Bottrop

23.4.

15.5.

3.7.

3.7.

9.10.

15.10.

6.11.

Springreiter WB

Dressurreiter WB

Springreiter WB

Dressurreiter WB

Dressurreiter WB

Dressurreiter WB

Dressurreiter WB

2.

3.

6.

3.

4.

3.

1.

Lucienne Sönnichsen Chocolat Hof Thier 10.6. Spring WB 9.
Henning Schmidt Chevalier Hof Thier 10.6. Dressur WB 7.
Annika Hentschel Salieri Gladbeck 23.4. Dressurreiter WB 5.
Anika Voelkel Lauris Sterkrade 11.9. E Dressur 1.
Alina Voelkel Lauris Sterkrade 11.9. A Dressur 9.
           
           
           

Saison 2015

Reiter/innen Pferd Turnierort Datum Prüfung Platz
           
Theresa Deutschmann Loriana

Raesfeld-Erle

Gladbeck

Kirchhellen

Gelsenkirchen Buer

Gelsenkirchen Buer

Gelsenkirchen Scholven

Gelsenkirchen Scholven

Datteln

Datteln

Marl

Marl

Marl

27.3.

26.4.

14.5.

20.6.

20.6.

31.7.

31.7.

12.8.

12.8.

25.9.

25.9.

25.9.

A* Punktespr.

A-Zeitspringen

A* Zeitspringen

A* Zeitspringen

A* Punktespr.

A* Stilspringen

A* Zeitspringen

A* Stilspringen

A** Punktespr.

A* Zeitspringen

E Zeitspringen

A** Zeitspringen

2.

2.

10.

6.

6.

4.

5.

6.

5.

2.

1.

2.

Jasmin Bruns Top Celine

Raesfeld-Erle

Hünxe-Drevenack

Kirchhellen GuK

Gelsenkirchen Buer

Gelsenkirchen Buer

Gelsenkirchen Buer

Dorsten

Marl

Marl

27.3.

25.4.

22.5.

20.6

20.6

20.6.

18.9.

25.9.

25.9.

A* Punktespr.

A* Stilspringen

A* Zeitspringen

E Zeitspringen

A* Zeitspringen

A* Punktespr.

A** Zeitspringen

A* Stilspringen

E Zeitspringen

7.

5.

7.

2.

4.

1.

7.

9.

3.

Frederike Schniering Kalle Wirsch

Lembeck

Lembeck

Gladbeck

Gladbeck

Gelsenkirchen Etus

Gelsenkirchen Etus

Gelsenkirchen Prost

Gelsenkirchen Prost

Gelsenkirchen Scholven

Gelsenkirchen Scholven

Gelsenkirchen

Marl

Marl

27.2.

27.2.

26.4.

26.4.

17.5.

17.5.

27.6.

27.6.

31.7.

31.7.

4.9.

25.9.

25.9.

Stilspring WB

A Dressur

E Dressur

Stilspring WB

E Dressur

Stilspring WB

Stilspring WB

E Dressur

E Dressur

Stilspring WB

E Dressur

Dressur WB

Komb. Wettbewerb

4.

9.

1.

2.

1.

4.

1.

2.

4.

3.

1.

4.

5.

Jeanne Keller Roxbury

Gladbeck

Gladbeck

Gelsenkirchen

Gelsenkirchen

26.4.

26.4.

4.9.

4.9.

A Dressur

Spring WB

Spring WB

Stilspring WB

5.

1.

7.

5.

Theresa Wortmann Foxi Gelsenkirchen Scholven 31.7. Spring WB 3.
Stephanie Gromoll Catani Gelsenkirchen Etus 17.5. E Dressur 7.
Pauline Naumann Grafito Gelsenkirchen Etus 17.5. Stilspring WB 2.
Henning Schmidt Chevalier

Gelsenkirchen Scholven

Gelsenkirchen

Marl

31.7.

4.9.

25.9.

E Dressur

E Dressur

Dressur WB

1.

5.

4.

Lilly-Lea Müller Monopoly

Gladbeck

Gladbeck

Gelsenkirchen Prost

26.4.

26.4.

27.6.

E-Dressur

Stilspring WB

Stilspring WB

2.

1.

3.

Juliane Loges Burggräfin

Gelsenkirchen Etus

Gelsenkirchen Prost

17.5.

27.6.

E Dressur

E Dressur

6.

5.

Anika Berse Burggräfin Gladbeck 26.4. Dressurreiter WB 2.
Felicitas Spickermann Salieri Gladbeck 26.4. Dressurreiter WB 4.
Ina Renz Foxi Gladbeck 26.4. Reiter WB 1.
Miriam Bäck Keapavarell Gladbeck 26.4. Reiter WB 1.
Felina Anton Foxi Gladbeck 26.4. Reiter WB 2.